Vivienda·Subasta Judicial· Santa Cruz de TenerifeTerminada

Vivienda en Avda. Principes de España, Nº3, Bloque 4, Pla: 10, , Pta: A

Santa Cruz De Tenerife, Santa Cruz de Tenerife · CP 38010

URBANA Nº41 Vivienda en el ángulo sur poniente de la planta undécima del bloque de edificación nº4, comprendido en la parcela nº2 del Grupo de Viviendas Chimisay, integrado en la parcela cuatro del sector sexto del Polígono de Ofra, término municipal de Santa Cruz de Tenerife, Distrito hipotecario de La Laguna . Referencia catastral:4782004CS7448S0185KA. Finca nº 34157, folio 174 del libro 347, tomo 1747 del Registro de la Propiedad de La Laguna nº1 y nº3. VALOR DEL BIEN A EFECTOS DE SUBASTA: 106.290,08 EUROS. IDUFIR: 38010000144652. VIVIENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: NO CONSTA. La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: NO CONSTA.

ID BOE: SUB-JA-2026-262638Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
106.290,08 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5314,50 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-19134
Adjudicación directa
74.403,06 €

Calendario

Fecha de inicio
11 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avda. Principes de España, Nº3, Bloque 4, Pla: 10, , Pta: A
Localidad
Santa Cruz De Tenerife
Código postal
38010
Referencia catastral
4782004CS7448S0185KA
IDUFIR
38010000144652
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Sta. Cruz Tenerife. Plz.n 6

AV 3 DE MAYO 3 3 ; 38003 SANTA CRUZ DE TENERIFE
922349309
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info