Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Urbanización Marina-josefina, Av. San Fulgencio Bungalow 70, – 03177 Cp San Fulgencio (alicante)

San Fulgencio, Alicante · CP 03177

FINCA REGISTRAL Nº 9.677, inscrita al Tomo 1.417, Libro 82, Folio 187, del REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE DOLORES. DESCRIPCIÓN: URBANA CINCUENTA Y CUATRO. Bungalow modelo Josefina, número 70, situado en las parcelas 145+146+147 de la Urbanización Marina, en San Fulgencio, Partido del Molar. Se halla enclavado en la manzana 4 de la parcela, con su fachada y entrada al jardín orientadas al oeste. Es el tercero por el sur y tiene forma rectangular. Se extiende desde su fachada hasta el eje longitudinal de la manzana y consta únicamente de planta baja. Ocupa una superficie total de 41,79 m², de los cuales 12,37 m² corresponden al jardín y el resto a la edificación, distribuida en: terraza de entrada (6,05 m²), estar-comedor-cocina, pasillo, baño y un dormitorio (23,37 m²). Linda: – Derecha, bungalow 69 – Izquierda, bungalow 71 – Fondo, bungalow 65 – Frente, zona común de la parcela, dentro de la cual se encuentra el jardín

ID BOE: SUB-JA-2026-262413Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
24.187,27 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
1209,36 €
Tramos entre pujas
483,74 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17777
Adjudicación directa
16.931,09 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Urbanización Marina-josefina, Av. San Fulgencio Bungalow 70, – 03177 Cp San Fulgencio (alicante)
Localidad
San Fulgencio
Código postal
03177
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Orihuela. Plz.n 3

PZ SANTA LUCIA S/N 6 ; 03300 ORIHUELA
965315647
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info