Vivienda·Subasta Judicial· A CoruñaTerminada

Vivienda en Calla Sada D'area Número 16

Sada, A Coruña · CP 15160

Finca nº 10.742 inscrita en el Registro de la Propiedad de Betanzos, tomo 1.095, libro 115, folio 246.Finca número seis. Piso segundo alto izquierda o letra B de la casa señalada con el número dieciséis de la calle Sada D’Area, parroquia de Sada, destinada a vivienda. Ocupa la superficie construida de 137 m2y útil de 124 m2. Linda, tomando como referencia la calle Sada D’Area: frente, la expresada calle y patio de luces; espalada, patio y huertade don Antonio Sánchez Taboada y terraza del piso primero izquierda del mismo edificio, sobre la que tiene derecho de luces y vistas; derecha, el piso derecha o letra A, correlativo de cada planta, patrio de luces, cañón de escaleras y caja del ascensor; e izquierda, casa de don Juan Martínez Méndez. Cuota: nueve centésimas.

ID BOE: SUB-JA-2026-261182Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
165.944,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
8297,20 €
Tramos entre pujas
3318,88 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18875
Adjudicación directa
116.160,80 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calla Sada D'area Número 16
Localidad
Sada
Código postal
15160
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Betanzos. Plz.n 1

PZ IRMANS GARCIA NAVEIR S/N S/N ; 15300 BETANZOS
881881405
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info