Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Barrio Cuevas de San Anton

La Romana, Alicante · CP 03669

Finca registral 2875 inscrita al tomo 1828, libro 71 folio 143 RÚSTICA. - En la Romana, en el partido de Las Cuevas, una casa habitación con un aljibe, de medida superficial de treinta y cinco metros cuadrados. LINDA. – Norte, Sur y Oeste, con la calle; Este, con parte segregada que se adjudica Luis Aracil Castelló. TIPO SUBASTA: 78.310 EUROS VIVIENDA NO HABITUAL

ID BOE: SUB-JA-2026-263300Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
78.310,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3915,50 €
Tramos entre pujas
1566,20 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20149
Adjudicación directa
54.817,00 €

Calendario

Fecha de inicio
18 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Barrio Cuevas de San Anton
Localidad
La Romana
Código postal
03669
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3

AV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDA
965315933
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 08 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info