Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaTerminada

Vivienda en Partida de la Tancada

Quart De Poblet, Valencia · CP 46930

FINCA REGISTRAL Nº 5.817 DE QUART DE POBLET. RÚSTICA.- Campo de tres hanegadas y veinticinco brazas, igual a veinticinco áreas y noventa y seis centiáreas, de tierra secano, en término de Quart de Poblet, partida de la Tancada, en el que existe una casa para habitar compuesta de planta baja, que ocupa una superficie de ciento veintisiete metros cuadrados. Lindante: por Norte, tierras de José Guasp; Sur, las de José Folgado; Este, las de Salvador Martínez; y Oeste, las de Vicente Iglesias.

ID BOE: SUB-JA-2026-262140Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
49.530,36 €
Tasación
49.530,36 €
Puja mínima
Depósito requerido
2476,51 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18046
Adjudicación directa
34.671,25 €

Calendario

Fecha de inicio
04 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
24 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida de la Tancada
Localidad
Quart De Poblet
Código postal
46930
Referencia catastral
NO CONSTA
IDUFIR
46069000193251
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Servicio de Gestión Subastas de València

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 24 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info