Finca rústica·Subasta Judicial·Lote 10/12· LleidaTerminada

Finca rústica en Partida "fondo Viñas"

Puig-Gros, Lleida · CP 25420

DESCRIPCIÓN: RUSTICA: Pieza de tierra, regadio, indivisible, sita en término de Puig-grós, partida "Fondo Viñas"; de superficie, setenta y cinco áreas, ochenta y ocho centiáreas; lindante: a Oriente, Maciá Ximenos; Mediodía, camino de Arbeca a Juneda; Poniente, resto de finca matriz -Concepción Farrerons Minguella-, mediante carretera de Borjas Blancas a Mollerusa; y Norte, Gloria Farrerons, mediante desagüe; catastrada en el poligono 1, parcela 60, y constituye la referencia catastral 25223A001000600000EW"

ID BOE: SUB-JA-2026-241100-L10Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 10/12

Valor de subasta
8749,22 €
Tasación
8749,22 €
Puja mínima
Depósito requerido
437,46 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15899
Adjudicación directa
6124,45 €

Calendario

Fecha de inicio
21 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida "fondo Viñas"
Localidad
Puig-Gros
Código postal
25420
Referencia catastral
25223A001000600000EW
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Lleida. Plz.n 1

ED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
973700172
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 10 de junio de 2026, 09:45.

Usamos cookies. Info