Finca rústica·Subasta Judicial·Lote 2/2· LeónTerminada

Finca rústica en La Era S/n la Martina-dehesas

Ponferrada, León · CP 24390

FINCA REGISTRAL Nº 4353 DESCRIPCION: RÚSTICA.- Al sitio de ¿LA ERA¿, en el término de La Martina, Ayuntamiento de Ponferrada (León), con una superficie aproximada de cinco áreas y veinte centiáreas (520 m2), que Linda: Norte, con otras del mismo; Sur, Herederos de D.ª Aurita Fernández; Este y Oeste, con Camino. Registro.- REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE PONFERRADA, inscrita al folio 12 tomo 1516, libro 35, sección 3º, inscripción 2º . SITUACIÓN: Al sitio de ¿LA ERA¿, en el término de La Martina, Ayuntamiento de Ponferrada. REFERENCIA CATASTRAL: Hoy según dicen es la otra parte de 2824405PH9122S0001XP VIVENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: NO CONSTA La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: NO CONSTA

ID BOE: SUB-JA-2026-260938-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
90.000,00 €
Tasación
90.000,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
4500,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17783
Adjudicación directa
63.000,00 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
La Era S/n la Martina-dehesas
Localidad
Ponferrada
Código postal
24390
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Ponferrada. Plz.n 4

AV HUERTAS DEL SACRAMENTO 14 14 ; 24400 PONFERRADA
987451341
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info