Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaTerminada

Vivienda en Calle del Maestro Serrano, Número 2, y 4

Piles, Valencia · CP 46712

Vivienda derecha -vista desde la calle-, del piso tercero, puerta séptima, que tiene su acceso por el zaguán y escalera de la derecha, número dos de policía, que forma parte del edificio situado en Piles, calle del Maestro Serrano, número dos y cuatro. Superficie: Ochenta y siete metros cuadrados. Corresponde al tipo A. Linderos: vista desde la calle del Maestro Serrano: derecha, de herederos de Jacinto Guillem; izquierda, caja de la escalera y vivienda de este piso puerta octava y patio de luces; fondo, de Vicente Llácer y patio de luces. Cuota: 6'25 por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2026-262592Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
208.245,00 €
Tasación
208.245,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.412,25 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18256
Adjudicación directa
145.771,50 €

Calendario

Fecha de inicio
05 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle del Maestro Serrano, Número 2, y 4
Localidad
Piles
Código postal
46712
Referencia catastral
8543513YJ4184S0007FM
IDUFIR
46044000577126
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Servicio de Gestión Subastas de València

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info