Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Esparto Nª26- Parcela 8

Pilar De La Horadada, Alicante · CP 03191

URBANA. -PARCELA 8.- PARCELA DE TERRENO sita en término municipal de Pilar de la Horadada, urbanización Pinar de Campoverde, con una extensión superficial de trescientos cuarenta y ocho metros y dieciocho decímetros cuadrados, destinada a edificación residencial, con una edificabilidad de 174,09 m2t/m2s. Sobre la que se ha construido una VIVIENDADA UNIFAMILIAR AISLADA, sita en la calle Esparto, número veintiséis. Consta de planta baja distribuida en diferentes dependencias y habitaciones. Tiene superficie construida, incluido el cincuenta por ciento de porches, de setenta y cinco metros y noventa y

ID BOE: SUB-JA-2026-264012Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
267.756,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
13.387,80 €
Tramos entre pujas
5355,12 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-22781
Adjudicación directa
187.429,20 €

Calendario

Fecha de inicio
07 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
27 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Esparto Nª26- Parcela 8
Localidad
Pilar De La Horadada
Código postal
03191
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Orihuela. Plz.n 5

CL NUEVA 4 S/N ; 03300 ORIHUELA
966749305
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 27 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info