Nave industrial·Subasta Judicial· GranadaTerminada

Nave industrial en P.i. Juncaril, Calle Zujar Nave 15

Peligros, Granada · CP 18210

NAVE INDUSTRIAL de planta baja, en término de Peligros, en el polígono llamado JUNCARIL, señalada con el número 16, ocupa la totalidad del solar de CUATROCIENTOS CINCUENTA Y CINCO METROS CUADRADOS. Sus lados norte y sur, o frente y fondo, tiene cada uno, 14 metros y los de este y oeste, o derecha e izquierda, 32,80 metros respectivamente. Sus linderos son FRENTE, sur, calle particular de servidumbre; DERECHA ENTRANDO, este, Placido Reyes Funes; FONDO, norte, acequia de riego y vía de ferrocarril e izquierda; ESTE, resto de finca matriz. Tiene a su favor por razón de procedencia SERVIDUMBRE RECÍPROCA DE PASO, con carácter permanente, sobre las 5728 y 5729, predios sirviente y dominantes las mismas y la finca 5637 de la cual procede esta. Inscrita en el Registro de la Propiedad número cinco de Granada, al libro 75 de Peligros, folio 117, Finca nº 6.020.

ID BOE: SUB-JA-2026-261870Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
300.000,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
15.000,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-22758
Adjudicación directa
210.000,00 €

Calendario

Fecha de inicio
07 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
27 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
P.i. Juncaril, Calle Zujar Nave 15
Localidad
Peligros
Código postal
18210
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Granada. Plz.n 17

AV DEL SUR 3 3 ; 18014 GRANADA
958267589
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 27 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info