Local comercial·Subasta Judicial·Lote 1/3· Las PalmasTerminada

Local comercial en Avenida Hoya de la Gallina 6, Bl:21 Es:1 Pl:00 Pt:06 Edif 21

Las Palmas De Gran Canaria, Las Palmas · CP 35019

DESCRIPCIÓN: URBANA: CIENTO CUARENTA Y NUEVE.-Local comercial señalado con el número seis, en la planta baja del edificio señalado con el número seis de gobierno de la calle Hoya de la Gallina, Lomo La Plana y Avenida Pintor Felo Monzón, del Plan Parcial del Sector dieciocho del Suelo Urbano, Polígono San Lázaro-La Palma, en esta Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria. Ocupa una superficie útil de treinta y un metros dos decímetros cuadrados aproximadamente. Linderos visto desde el exterior: al frontis, con la calle Hoya La Gallina¿ a la derecha, con el local siete; a la izquierda, con el local cinco; y al fondo con escalera de acceso al portal cuatro. Su cuota de participación en su propio edificio es de cero enteros dieciocho centésimas por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2026-262388-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/3

Valor de subasta
63.925,33 €
Tasación
63.925,33 €
Puja mínima
Depósito requerido
3196,27 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20984
Adjudicación directa
44.747,73 €

Calendario

Fecha de inicio
23 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
13 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida Hoya de la Gallina 6, Bl:21 Es:1 Pl:00 Pt:06 Edif 21
Localidad
Las Palmas De Gran Canaria
Código postal
35019
Referencia catastral
5580801DS5057N0607ES
IDUFIR
35011000774309
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Las Palmas G. Canaria. Plz.n 9

CL MALAGA 2 2 ; 35016 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
928116531
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 13 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info