Vivienda·Subasta Judicial· Islas BalearesTerminada

Vivienda en Francisco Manuel de los Herreros

Palma, Islas Baleares · CP 07005

URBANA: NUMERO SEIS DE ORDEN.- Vivienda única del piso quinto o Atico,con acceso por el zaguán y escalera número 33, de la calle Francisco Manuel de los Herreros, de esta ciudad, donde tiene su fachada principal o frente. Mide SETENTA Y CUATRO METROS Y SETENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS, y LINDA: por la derecha, entrando, con la escalera y con propiedad de Margarita Vicens Torres; por la izquierda, con terrenos procedentes de Son Brondo; por fondo, con el vuelo de la terraza posterior del piso cuarto; y por la parte superior, con la azotea. En su parte anterior tiene una terraza privativa que mide CUARENTA METROS CUADRADOS. Se le asigna una cuota del DIEZ POR CIENTO

ID BOE: SUB-JA-2026-261591Estado: SuspendidaVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
281.548,80 €
Tasación
281.548,80 €
Puja mínima
Depósito requerido
14.077,44 €
Tramos entre pujas
5630,97 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18028
Adjudicación directa
197.084,16 €

Calendario

Fecha de inicio
04 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
24 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Francisco Manuel de los Herreros
Localidad
Palma
Código postal
07005
Referencia catastral
1108505-DD7810G-0006-Q-P
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Palma. Plz.n 14

TR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCA
971219407
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 13 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info