Vivienda·Subasta Judicial· OurenseTerminada

Vivienda en Rampa Zaragoza Eiroás

Ourense, Ourense · CP 32001

URBANA. TERRENO A PRADO Y VIÑA, al nombramiento de VIÑA, sito en RAMPA ZARAGOZA, EIROAS término municipal de OURENSE, mide la superficie aproximada de 5322,65 m2. Sobre esta finca existen varias edificaciones que ocupan una superficie aproximada de 400 m2, en mal estado de conservación, así como una casa de planta sótano y planta baja, con destino a vivienda, de la superficie aproximada de 94m2.

ID BOE: SUB-JA-2026-261120Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
701.400,00 €
Tasación
701.400,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
35.070,00 €
Tramos entre pujas
14.028,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20353
Adjudicación directa
490.980,00 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Rampa Zaragoza Eiroás
Localidad
Ourense
Código postal
32001
Referencia catastral
3203001NG9930S0001WS
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Ourense. Plz.n 2

CL VELAZQUEZ S/N S/N ; 32071 OURENSE
988687040
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info