Inmueble·Subasta Judicial· MurciaActiva

Inmueble en Calle Portman. Cabezo Cortado

Molina De Segura, Murcia · CP 30500

ELEMENTO 1.- (Valor: 521.451 euros. Corresponde al 20,28% del valor del lote) (AVISO: Aunque en el Registro de la Propiedad consta como parcela, sobre ella se han construido diversas edificaciones que no constan en su descripción y que sí figuran en la certificación catastral) URBANA.- PARCELA NUMERO E-33.1, sita en la Manzana E, del PERI. nº 6 ¿ Polvorista Margen Izquierda, de Molina de Segura, de forma irregular recayente a dos calles. Forma parte de la parcela con referencia catastral 0015801XH6101N0001PX. Dirección catastral: DS ESTE 8 PARC.E33.2,PERI-6MI 30100. EL PUNTAL - MURCIA. Ocupa una superficie de 1.503 m2. Linda: Norte, parcela D-33.2; Sur, calle G; Este, límite sector y T.M.; y Oeste, calle B. Esta parcela está AFECTADA por el denominado Cordel de los Valencianos. CONDICIONES URBANÍSTICAS: OCUPACIÓN de la Edificación, 70%; EDIFICABILIDAD máxima, 0,8 m2/m2 de parcela neta; RETRANQUEOS mínimos a viales, 4 metros; ALTURA máxima, 2 plantas y 9 metros, siendo posible la edificación por necesidades de la Empresa hasta un máximo de 11 metros, siempre que se respete la Edificabilidad máxima.

ID BOE: SUB-JA-2026-257393Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
2.570.796,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
128.539,80 €
Tramos entre pujas
25.707,97 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14805

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Portman. Cabezo Cortado
Localidad
Molina de Segura
Código postal
30500
Referencia catastral
0015801XH6101N0001PX
IDUFIR
30019001026248
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Tu privacidad nos importa.