Vivienda·Subasta Judicial·Lote 2/2· AlmeríaTerminada

Vivienda en Avenida Federico García Lorca 1, 3ºt5

Oria, Almería · CP 04810

URBANA.- Predio número veintidós. ALMACÉN, en planta tercera denominado en proyecto ALMACEN 5, señalado con el número VEINTIDOS de elementos individuales del inmueble, sito en Oria, con fachada a Avda de Andalucía, sin distribución interior, con una superficie construida total, incluida su parte proporcional en servicios comunes de NOVENTA Y OCHO METREOS, VEINTIDOS DECIMETROS CUADRADOS, una construida propia de OCHENTA Y UN DECIMETROS CUADDADOS, y una útil de SETENTA Y SIETE METRSO, ONCE CENTÍMETROS CUADRADOS. Linda, teniendo en cuenta la fachada principal del edificio a la Avenida de Andalucía y patio interior de luces; derecha, entrando , ALMACEN 4 de la misma planta; izquierda, ALMACEN 6 de la misma planta y patio interior de luces.- CUOTA.-Tiene asignada una cuota de participación en los elementos comunes del inmueble, así como para la distribución de beneficios , gastos y cargas del total valor del mimo, de 2,37 enteros por ciento. NO VIVIENDA HABITUAL, desconociéndose la situación posesoria de la misma.

ID BOE: SUB-JA-2023-223051-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
43.082,24 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
2154,11 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13765
Adjudicación directa
30.157,57 €

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida Federico García Lorca 1, 3ºt5
Localidad
Oria
Código postal
04810
Referencia catastral
2992608WG6429S0022MG
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 1

CL CAMINO VERDE 3 S/N ; 04870 PURCHENA
671561071
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de mayo de 2026, 11:18.

Usamos cookies. Info