Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· AlmeríaTerminada

Vivienda en Avenida Federico García Lorca 1, 3º T2

Oria, Almería · CP 04810

Predio número diecinueve. ALMACÉN en planta tercer, denominado en proyecto ALMACEN 2, señalado con el número DIECINUEVA de los elementos individuales del inmueble, sito en Oria, con fachada a la Avda Andalucía, sin distribución interior con superficie total construida, incluida su parte proporcional en servicios comunes de CIENTO SEIS METROS, SETENTA Y DOS DECIMETROS CUADRADOS; una construida propia de NOVENTA Y TRES METROS VEINTICUATRO DECIMETROS CUADRADOS, y una útil de OCHENTA Y CINCO METROS, CINCUENTA Y SEIS DECIMIETROS CUADRADOS. Linda, tiendo en cuenta la fachada principal del edificio a la Avda Andalucía: Frente, patio interior de luces, pasillo distribuidor de planta, ALMACÉN 3 de la misma planta y cubierta del edificio a la Carretera provincial ALP 305 de Cantoria a Chirivel; derecha, entrando, patio interior de luces y cubierta del edificio a la Carretera provincial ALP 305 de Cantoria a Chirivel; izquierda, patio interior de luces y pasillo distribuidor de planta, y fondo, patio interior de luces y ALMACEN 1 de la misma planta.- CUOTA.- Tiene asignada una cuota de participación en los elementos comunes del inmueble, así como para la distribución de beneficios, gastos y cargas del total del mismo, de 2,58 enteros por ciento NO VIVIENDA HABITUAL, desconociéndose la situación posesoria de la misma.

ID BOE: SUB-JA-2023-223051-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
46.810,59 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
2340,52 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13765
Adjudicación directa
32.767,41 €

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida Federico García Lorca 1, 3º T2
Localidad
Oria
Código postal
04810
Referencia catastral
2992608WG6429S0019MG
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 1

CL CAMINO VERDE 3 S/N ; 04870 PURCHENA
671561071
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de mayo de 2026, 11:18.

Usamos cookies. Info