Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaTerminada

Vivienda en Partida del Pla A las Casas de Bella, Nº23

Ontinyent, Valencia · CP 46870

URBANA. UNA CASA , A LA PARTE DEL MEDIODIA, EN TERMINO DE ONTINYENT, PARTIDA DEL PLA A LAS CASAS DE BELLA, ZONA NORDESTE,DEMARCADA CON EL NUMERO VEINTE METROS. LA SUPERFICIE TOTAL ES DESEISCIENTOS VEINTE METROS CUADRADOS, DE LOS CUALES TRESCIENTOSCUARENTA METROS CUADRADOS CORRESPONDEN A LA CASA, COMPUESTADE PLANTA BAJA, PISO ALTO Y DESVÁN, Y LOS RESTANTES DOSCIENTOSOCHENTA METROS CUADRADOS CORRESPONDEN AL EJIDO O ENSANCHES,LINDA EL CONJUNTO: NORTE, CAMINO VIEJO DE GANDIA; SUR, CARRETERADE ALMANSA AL GRAO DE GANDIAY TIERRAS DE HEREDEROS DE DON RAFAEL IGUAL BOU; Y ESTE Y OESTE, CON TIERRAS DE DICHOS HEREDEROSDE DON RAFAEL IGUAL BOU.

ID BOE: SUB-JA-2026-262136Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
487.034,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
24.351,70 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17851
Adjudicación directa
340.923,80 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida del Pla A las Casas de Bella, Nº23
Localidad
Ontinyent
Código postal
46870
Referencia catastral
9707902YJ0090N0001DU
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Servicio de Gestión Subastas de València

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info