Vivienda·Subasta Judicial· AsturiasTerminada

Vivienda en Lugar Novellana, Bravuco, Castañeras

Novellana, Bravuco, Castañeras, Asturias · CP 33157

Finca 33294, Tomo 945, Libro 229, Folio 75 del Registro de la Propiedad de Pravia-Belmonte de Miranda. LINDEROS: Norte: Parcelas 23, 22 y 21 del Polígono 27. Sur: Parcela 3 ¿finca registral 33.295 y camino público que la separa de la parcela 20 del polígono 27. Oeste: parcela 1 ¿finca registral 33.393-. Este: parcelas 22 y 21 del polígono 27. La finca que es predio dominante tiene a su favor servidumbre permanente de paso para personas y vehículos, siendo el predio sirviente la finca registral 33.293 obrante al folio 72 de este mismo folio y tomo. Finca no coordinada con el Catastro en los términos de la Ley 13/2015. Valor de tasación bien: 42.500,02 €. Valor del bien a efectos de subasta: 42.500,02 €. Situación posesoria que consta en el expediente judicial: no consta. Carácter de vivienda habitual o no: No, se trata de un solar.

ID BOE: SUB-JA-2026-262835Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
42.500,02 €
Tasación
42.500,02 €
Puja mínima
Depósito requerido
2125,00 €
Tramos entre pujas
850,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20330
Adjudicación directa
29.750,01 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar Novellana, Bravuco, Castañeras
Localidad
Novellana, Bravuco, Castañeras
Código postal
33157
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Valdés. Plz.n 1

AV GALICIA 3 3 ; 33700 LUARCA
985640163
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info