Nave industrial·Subasta AEAT· MálagaActiva

Nave industrial en PD EL NACIMIENTO 0

Benaojan, Málaga · CP 29370

INMUEBLE DESTINADO A MATADERO INDUSTRIAL Y FABRICA DE CHACINAS SITO EN TERMINO DE BENAOJAN, PARTIDO DEL NACIMIENTO, LUGAR CONOCIDO POR ESTACIÓN DE BENAOJÁN. SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y EN PARTE TAMBIÉN DE ALTA. SU SOLAR OCUPA UNA SUPERFICIE DE MIL QUINCE METROS CUADRADOS, DE LOS QUE NOVECIENTOS VEINTICINCO METROS CUADRADOS ESTÁN EDIFICADOS Y EL RESTO SE DESTINA A PATIOS Y CORRALES, SIENDO LA TOTAL SUPERFICIE CONSTRUIDA DE MIL TRESCIENTOS CINCUENTA Y TRES METROS CUADRADOS, ENCONTRÁNDOSE DISTRIBUIDA EN LAS DEPENDENCIAS Y COMPARTIMENTOS NECESARIOS PARA TAL INDUSTRIA.

ID BOE: SUB-AT-2026-25R2986001194Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
237.091,92 €
Tasación
296.364,90 €
Puja mínima
23.709,19 €
Depósito requerido
11.854,59 €
Tramos entre pujas
2000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13885

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
PD EL NACIMIENTO 0
Localidad
BENAOJAN
Código postal
29370
Referencia catastral
9356804TF9695N0001XD
IDUFIR
29012000027999
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)

CL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGA
915986334
Tu privacidad nos importa.