Nave industrial·Subasta AEAT· AsturiasActiva

Nave industrial en CL MARIE CURIE 56

Gijon, Asturias · CP 33211

50% DE NAVE INDUSTRIAL SITUADA EN LA CALLE MARIE CURIE Nº 56, DEL POLÍGONO INDUSTRIAL I-2 DE TREMAÑES, CONOCIDO TAMBIÉN COMO POLÍGONO DE MORA GARAY, SITO EN LA PARROQUIA DE TREMAÑES, CONCEJO DE GIJÓN. TIENE UNA SUPERFICIE EDIFICADA DE 397 M2 (508 M2 SEGUN EL CATASTRO), DISTRIBUIDA EN ZONA DE USO INDUSTRIAL EN PLANTA BAJA (DE 458 M2 SEGÚN EL CATASTRO), Y OFICINA DE PLANTA BAJA Y PRIMERA (DE 50 M2 SEGÚN EL CATASTRO). LA PARCELA SOBRE LA QUE SE ASIENTA, PARCELA 2-33 DEL PLANO DE PARCELACIÓN DEL PLAN PARCIAL, TIENE UNA SUPEFICIE DE 673 M2.

ID BOE: SUB-AT-2026-26R3386001003Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
89.181,94 €
Tasación
89.181,94 €
Puja mínima
8918,19 €
Depósito requerido
4459,09 €
Tramos entre pujas
2000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13801

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
CL MARIE CURIE 56
Localidad
GIJON
Código postal
33211
Referencia catastral
3035019TP8233N0001GL
IDUFIR
33025000035775
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

U.R. SUBASTAS ASTURIAS (AEAT)

CL SAN FRANCISCO 15 ; 33071 OVIEDO
915986334
Tu privacidad nos importa.