Vivienda·Subasta Judicial· ÁvilaTerminada

Vivienda en Urbanizacion los Matizales

Las Navas Del Marques, Ávila · CP 05230

URBANA: Piso bajo letra C, situado en la planta baja de la casa-parcela ciento sesenta y cinco, en la zona segunda de edificación de la Urbanización Los Matizales, término de Las Navas del Marqués. Ocupa una superficie de cuarenta y siete metros ochenta y tres decímetros cuadrados. Se compone de hall, pasillo, comedor, dos dormitorios, cocina y cuarto de baño. Linda al frente, rellano de escalera por donde tiene su entrada; izquierda entrando, fachada Norte, por donde tiene dos huecos; derecha, patio al que tiene tres huecos, uno de acceso directo; fondo, fachada Este, por donde tiene un hueco. Le corresponde el uso y disfrute de la mitad del suelo del patio, en sentido longitudinal, al que tiene acceso directo. Tiene como anexo un cuarto trastero y una plaza de garaje señalada con el número tres, situados en la planta sótano. Cuota: 5,76%. Forma parte en régimen de propiedad horizontal con el número tres de la finca 3659. Referencia Catastral: 6153502UK8965S0004EA

ID BOE: SUB-JA-2026-261565Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
127.445,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6372,25 €
Tramos entre pujas
2548,90 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-23185
Adjudicación directa
89.211,50 €

Calendario

Fecha de inicio
10 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
30 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Urbanizacion los Matizales
Localidad
Las Navas Del Marques
Código postal
05230
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 1

CL RAMON Y CAJAL 1 1 ; 05001 AVILA
920359052
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 30 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info