Vivienda·Subasta Judicial·Lote 9/10· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Valdivia, 5. Sangonera la Verde

Murcia, Murcia · CP 30833

LOTE 9.- URBANA.- QUINCE.- VIVIENDA con buhardilla tipo D, situada en las plantas tercera y bajo buhardillas, con entrada al frente derecha subiendo por la escalera de la tercera planta alzada y planta bajo cubierta del edificio, que tiene una superficie construida en ambas plantas de 141,48 m2, además de dos terrazas descubiertas situadas en su planta superior o de buhardillas que miden 17,53 m2 la situada al Norte, y 16,43 m2 la situada al Sur, distribuida en varias habitaciones y servicios. Dirección catastral: CL VALDIVIA EDIFICIO CINEMA; C.P. 30833 SANGONERA VERDE - MURCIA. Forma parte del edificio denominado CINEMA en el término de Murcia, partido de El Palmar, parage de Sangonera la Verde, en su calle Valdivia y fachada también a calle Iglesia sin número. Le corresponde como anejo inseparable e independiente: PLAZA DE GARAJE Nº 1 y el TRASTERO Nº 7. Cuota 8,65%.

ID BOE: SUB-JA-2026-264076-L9Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 9/10

Valor de subasta
218.303,74 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.915,19 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-23849
Adjudicación directa
152.812,62 €

Calendario

Fecha de inicio
14 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
03 de agosto de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Valdivia, 5. Sangonera la Verde
Localidad
Murcia
Código postal
30833
Referencia catastral
7998406XG5979N0015LE
IDUFIR
30025000955854
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 03 de agosto de 2026, 06:01.

Usamos cookies. Info