Local comercial·Subasta Judicial·Lote 2/3· MurciaTerminada

Local comercial en Calle de las Norias, 12. Edificio Tajo

Murcia, Murcia · CP 30005

LOTE 2.- URABANA: NUEVE. Garaje en planta sótano, del edificio denominado Tajo en Murcia, señalada con el número 49. Dirección catastral: CL DE LAS NORIAS 12 Es:1 Pl:-1 Pt:49 Garaje 49 E.Tajo C.P. 30005 MURCIA. , y ocupa una superficie de 22,96 m2. Cuota 0,977 %. Según el perito que ha valorado el lote, se ha visitado el inmueble en octubre de 2024, habiéndose obtenido datos y fotografías ese mismo día y los siguientes a dicha visita. Se observa en una de las fotografías que la plaza estaba siendo ocupada por el vehículo cuya matrícula puede ser 8065-DDX (se ve algo borrosa).

ID BOE: SUB-JA-2026-260892-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/3

Valor de subasta
25.000,00 €
Tasación
25.000,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
1250,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16839
Adjudicación directa
17.500,00 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle de las Norias, 12. Edificio Tajo
Localidad
Murcia
Código postal
30005
Referencia catastral
3265603XH6036N0010JT
IDUFIR
30024000118320
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info