Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Navegante Juan Fernandez, 15

Murcia, Murcia · CP 30007

LOTE 1.- NUMERO TRES. - Vivienda bajo tipo AB, destinada a vivienda, del edificio denominado Royal, sito en término de Murcia, partido de Santiago y Zaraiche. CL NAVEGANTE JUAN FERNANDEZ 15 Es:1 Pl:00 Pt:AB 1/00/Ab E.Royal (DH 3); C.P. 30007 MURCIA. Distribuida en diferentes habitaciones y dependencias; tiene una superficie útil de 58,40 m2, siendo la construida de 73,48 m2. Esta vivienda lleva vinculada a la misma, como anejos inseparables, la PLAZA DE GARAJE número 26, con una superficie útil de 20,86 m2 sita en el sótano de su bloque y el TRASTERO número 23, con una superficie útil de 4,40 m2, existente en la planta de cubierta del edificio; y el uso y disfrute de la parte del patio existente a la derecha de la misma. Cuota 2,37 %.

ID BOE: SUB-JA-2026-258701-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
74.994,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3749,70 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14807
Adjudicación directa
52.495,80 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:56

Datos del inmueble

Dirección
Calle Navegante Juan Fernandez, 15
Localidad
Murcia
Código postal
30007
Referencia catastral
4774803XH6047S0004WI
IDUFIR
30031000089260
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info