Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Diego Hernandez, 12

Murcia, Murcia · CP 30002

LOTE 1.- URBANA: DIECIOCHO. VIVIENDA en planta tercera alta, letra B, del edificio en Murcia, calle Diego Hernández, número 20, actualmente el número 12 de policía. Dirección catastral: CL DIEGO HERNANDEZ 12 Es:1 Pl:03 Pt:0B 3:B C.P. 30002 MURCIA. Distribuida en varias dependencias, de 69,76 m2. Le corresponde como anejo inseparable a esta vivienda el TRASTERO numero SIETE, ubicado en la cubierta del edificio, que tiene una superficie útil de 3,75 m2. CUOTA 2,79 %.

ID BOE: SUB-JA-2026-260340-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
146.100,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7305,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17022
Adjudicación directa
102.270,00 €

Calendario

Fecha de inicio
28 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
17 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Diego Hernandez, 12
Localidad
Murcia
Código postal
30002
Referencia catastral
4150409XH6045S0033KJ
IDUFIR
30044000337101
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 17 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info