Vivienda·Subasta Judicial· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Azohía, 23. el Palmar

Murcia, Murcia · CP 30120

URBANA NUMERO VEINTITRÉS. Vivienda unifamiliar adosada denominada B-12, que es del tipo B, señalada hoy con el número 23 de gobierno de la calle Azohía, partido de El Palmar, término municipal de Murcia. Tiene las referencias catastrales 208701XH6020N0063JY y 2208701XH6020N0029KU. Dirección catastral: CL AZOHIA 1 (número de policía 23) Es:1 Pl:00 y -1, Pt:B12 e/p/p/ 1/00/B12 30120 MURCIA [EL PALMAR] [MURCIA]. Consta de planta de semisótano, planta baja y planta alta, ocupa una superficie total construida de 187,15 m2. En la planta semisótano, se sitúan un GARAJE-APARCAMIENTO y un CUARTO TRASTERO. En la planta baja se sitúan salón comedor, un dormitorio, aseo, cocina, patio con lavadero y jardín. En la planta alta se sitúan, distribuidor, tres dormitorios, dos baños y una terraza..

ID BOE: SUB-JA-2026-259228Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
157.750,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7887,50 €
Tramos entre pujas
1577,51 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17844
Adjudicación directa
110.425,00 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Azohía, 23. el Palmar
Localidad
Murcia
Código postal
30120
Referencia catastral
2208701XH6020N0063JY
IDUFIR
30025000066260
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info