Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Ronda Ronda Forca 2, Pl:02 Pt:l2

Monovar, Alicante · CP 03640

Finca registral 24365 del Registro de la Propiedad de Monovar DESCRIPCIÓN.- Vivienda de tipo único, que ocupa toda la segunda planta alta del edificio ubicado en los ensanches de Monovar, partido de la Huerta de Abajo, calle Ronda Forca, numero 2 de policía. Tiene una superficie construida de ciento cuarenta metros con ochenta y ocho decímtro cuadrados, y útil de noventa y nueve metros con sesenta decímtros cuadrados, y consta de vestíbulo, paso, comedor-estar, cuatro dormitorios, cocina, baño, aseo, galería y balcón-terraza. Linda: por la derecha entrando a la misma, con el vuelo de un terreno no edificable; por el fondo, con el vuelo de dicho terreno y con el de un solar de Teresa Escámez; por la izquierda, con el vuelo del patio de luces y con el de una calle de nueva apertura; y por el frente, con el vuelo del referido patio, con la caja de la escalera y con edificio de Leopoldo Rico Cerda. TIPO SUBASTA: 54.998,50 EUROS

ID BOE: SUB-JA-2025-254405Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
43.735,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
2186,75 €
Tramos entre pujas
874,70 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17814
Adjudicación directa
30.614,50 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Ronda Ronda Forca 2, Pl:02 Pt:l2
Localidad
Monovar
Código postal
03640
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3

AV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDA
965315933
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info