Vivienda·Subasta Judicial· MálagaTerminada

Vivienda en Urbanización Cerros del Aguila

Mijas, Málaga · CP 29649

URBANA.- VIVIENDA UNIFAMILIAR, sobre la parcela de terreno, señalada on el número veinte, hoy denominada como parcela número ochocientos veinte, integranten la zona denominada Balcón del Aguila, que forma parte de la primera fase de la urbanizaciónCerros del Aguila, procedente del cortijo llamado de Acevedo o don Juan acevedo o Villaluenga o cal de moral, situada en el término municipal de la villa deMijas, partido nombrado del chaparral. Con una superficie actual de seiscientos sesenta y cinco metros, cincuenta decimetros cuadrados. Dicha vivienda unifamiliar consta de sótano yplanta baja, con la siguiente distribución: planta de sótano, con una superficie construida de treinta y ocho metros, noventa y cinco decímetros cuadrados, destinada a garaje. planta baja, destinada a vivienda con una superficie total construida de ciento treinta y tres metros, sesenta y cuatro decímetros cuadrados, más una terraza de treinta y tres metros, veinticinco decímetros cuadrados, consta de porche, vestíbulo, despacho, aseo, cocina, lavadero y baño, dotada de los servicios de agua, luz y saneamiento. el resto de la superficie de la parcela, queda destinada a jardín y desahogo, conservando sus mismos linderos

ID BOE: SUB-JA-2026-259205Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
679.680,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
33.984,00 €
Tramos entre pujas
13.593,60 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20971
Adjudicación directa
475.776,00 €

Calendario

Fecha de inicio
23 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
13 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Urbanización Cerros del Aguila
Localidad
Mijas
Código postal
29649
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Fuengirola. Plz. n 2

AV DE MIJAS 26 26 ; 29640 FUENGIROLA
951773045
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 13 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info