Vivienda·Subasta Judicial· AsturiasTerminada

Vivienda en Santa Marina 18, Figaredo

Mieres, Asturias · CP 33600

2.- PREDIO NUMERO UNO LOCAL DESTINADO A VIVIENDA en la planta baja de la casa sita en Santa MARINA 18, PARROQUIA DE Figaredo concejo de Mieres. Visto el edificio desde su fachada principal es piso bajo derecha. Consta de varias dependencias y servicios. Se le asignó como anejo una tercera parte indivisa del patio situado a la izquierda del edificio. Inscripción.- Consta inscrita en el Registro de la Propiedad de Mieres, al tomo 946, libro 831, folio 72, finca 68.883, inscripción 6ª

ID BOE: SUB-JA-2026-263623Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
115.200,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
15.000,00 €
Depósito requerido
5760,00 €
Tramos entre pujas
2304,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21808
Adjudicación directa
80.640,00 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Santa Marina 18, Figaredo
Localidad
Mieres
Código postal
33600
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Mieres. Plz.n 1

CL JARDINES AYUNTAMIENTO S/N S/N ; 33600 MIERES
985468952
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info