Inmueble·Subasta Judicial· PontevedraTerminada

Inmueble en Lugar Vilanoviña-as Covas (paradela)

Meis, Pontevedra · CP 36637

URBANA: PARCELA 1B -Sita en el lugar de Vilanoviña-As Covas, parroquia de paradela, municipio de Meis. Tiene una superficie útil de diez mil novecientos metros cuadrados. LINGA: Norte, resta de finca matriz; Sur, Carballo Cocinas, S.A., Coprodsider, SL, Daniel Carlos López Mato y otros y en pequeña parte, Concello de Meis y Rio Umia; Este, vial público ( antiguo camino de Caldas a Sanxenxo; Oeste, Rio Umia.

ID BOE: SUB-JA-2026-260668Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
798.000,00 €
Tasación
798.000,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
39.900,00 €
Tramos entre pujas
15.960,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16660
Adjudicación directa
558.600,00 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar Vilanoviña-as Covas (paradela)
Localidad
Meis
Código postal
36637
Referencia catastral
IDUFIR
36013000761685

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Cambados. Plz.n 3

CL EMILIA PARDO BAZÁN 31 31 ; 36630 CAMBADOS
886206061
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info