Vivienda·Subasta Judicial· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Río Guadalentín, 14. Puerto de Mazarrón

Mazarrón, Murcia · CP 30860

URBANA: Local. NÚMERO UNO. Formando parte de una edificación en construcción sita en término de Mazarrón, Diputación de Moreras y Puerto de Mar, paraje de los Saladares, solar formado por las parcelas 7-C, 8-C y 9-C, del Pleno de Ordenación Bahía; Vivienda dúplex tipo A. Según el certificado de tasación, le corresponde el número 14 de policía, distinto del que consta en el Registro de la Propiedad y en el catastro. Dirección catastral: CL RIO GUADALENTIN 12 (puede ser el 14) Es:1 Pl:00 Pt:0A DH1 C.P. 30860 MAZARRON. Compuesta de sótano para local sin uso específico, planta baja para vivienda compuesta de estar-comedor, baño, cocina, lavadero y dormitorio, además de una terraza en su frente y zona ajardinada en su frente y laterales; planta primera para vivienda compuesta de tres dormitorios, distribuidor y baño y dos terrazas; y planta cubierta compuesta de acceso-cubierta y terraza-solarium. Ocupa una total superficie construida de 277,56 m2. Teniendo además la vivienda una terraza en su frente y zona ajardinada en su frente y laterales con una superficie de 302,37 m2. Haciendo un total de parcela ocupada por la vivienda de 400 m2. Linda: frente calle Guadalentín; derecha vivenda tipo B; izquierda calle Sierra Carrascoy; fondo, parcelas 10 y 11. Cuota 33,30 %.

ID BOE: SUB-JA-2026-259986Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
344.174,40 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
17.208,72 €
Tramos entre pujas
3441,75 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-19008
Adjudicación directa
240.922,08 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Río Guadalentín, 14. Puerto de Mazarrón
Localidad
Mazarrón
Código postal
30860
Referencia catastral
3490207XG5539S0001EP
IDUFIR
30028000528233
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info