Vivienda·Subasta Judicial· MálagaTerminada

Vivienda en Calle Don Juan de Austria Nº25, Planta 2ª, Puerta A

Malaga, Málaga · CP 29009

URBANA: OCHO.. Ocupa una total superficie construida de noventa y un metros treinta y cinco decímetros cuadrados. Se distribuye en recibidor, salón-comedor, cuarto de baño, cocina, terraza, tres dormitorios y pasillo distribuidor. Linda: frente, hueco de ascensor, rellano de escalera, vivienda tipo B, de su planta y vuelo sobre patio de luces; derecha entrando, vuelo sobre patio de luces ¿ vuelo sobre calle Ventura Rodríguez; izquierda, vuelo sobre patio de luces; y fondo, con medianeria edificio colindante. Anejo a esta vivienda y como parte integrante de la misma se le asigna una plaza de garage o aparcamiento, situada en la planta baja del edificio, identificada con el número uno, con una extensión superficial construida, incluida parte proporcional de acceso y maniobra de treinta y cuatro metros treinta y siete decímetros cuadrados y útil de nueve metros noventa decímetros cuadrados, que linda: frente, con zona de maniobra; derecha, con aparcamiento número dos; izquierda, con muro de cerramiento; y fondo con zona común. CUOTA: CUATRO ENTEROS SEIS CENTÉSIMAS POR CIENTO

ID BOE: SUB-JA-2026-259639Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
251.400,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
12.570,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16765
Adjudicación directa
175.980,00 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Don Juan de Austria Nº25, Planta 2ª, Puerta A
Localidad
Malaga
Código postal
29009
Referencia catastral
2455204UF7625N0008HR
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Málaga. Plz.n 10

CL FISCAL LUIS PORTERO GARC S/N S/N ; 29010 MALAGA
677982543
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info