Vivienda·Subasta Judicial· ÁvilaTerminada

Vivienda en Plaza de Santa Teresa Coto de Fuenteviejo

Maello, Ávila · CP 05291

URBANA.- NÚMERO OCHO, Vivienda situada en la planta alta señalada con la letra B del Bloque letra D, en el Coto de Fuenteviejo, término de Maello, en su Plaza de Santa Teresa, con acceso desde el portal señalado con el número 31 de dicha Plaza. MIDE: una superficie de setenta y dos metros cuadrados, distribuidos en el vestíbulo, estar-comedor, dos dormitorios, baño y cocina. LINDA: frente o Norte, descansillo y caja de escalera del Bloque y finca siete del mismo; derecha u Oeste, caja de escalera del Bloque y finca número diez del mismo; izquierda o Este, calle de Papatrigo y fondo o sur, con patios de uso de los locales 1, 2 y 3 de la planta baja sobre los que se abren dos ventanas que dan a los patios de los locales 2 y 3. CUOTA: catorce enteros. Se forma por división horizontal de la finca 5.709 al folio 80 del tomo 1.239.

ID BOE: SUB-JA-2026-260069Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
139.055,82 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6952,79 €
Tramos entre pujas
2781,11 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21132
Adjudicación directa
97.339,07 €

Calendario

Fecha de inicio
25 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Plaza de Santa Teresa Coto de Fuenteviejo
Localidad
Maello
Código postal
05291
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 5

CL RAMON Y CAJAL 1 ; 05001 AVILA
920359052
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info