Vivienda·Subasta Judicial· MadridTerminada

Vivienda en Calle Palomares, Nº 43-45, 1º D

Madrid, Madrid · CP 28021

URBANA N55 VIV PRIMERO D, sita en calle Palomares, que es parte de las que en el plano parcelario figuran señalados con los números 35 J y 36 P, y número 21 de la c/ de Palomares, hoy nº 43 y 45, en Madrid-Villaverde. Tiene su acceso a la izqda desde las escaleras de acceso a planta y a la dcha desde el ascensor M edificio. Destinada a vivienda y consta de hall-distribuidor, salón-comedor, cocina, aseo, tres dormitorios y un cuarto de baño. Tiene una superficie construida total, incluidos elementos comunes de 90,90 metros2. Linda: al frente, con vestíbulo de planta del portal al que pertenece, con escaleras de acceso a planta, con la vivienda letra C de su misma planta y portal, y con vuelo sobre la c/ Palomares; a la derecha entrando, con vuelo sobre la c/ Palomares, con vestíbulo de planta del portal al que pertenece, y con la vivienda letra C de su misma planta y portal; a la izquierda entrando, con vuelo sobre patio de la edificación; y al fondo, con finca de Don Isidro Toribio. Tiene como anejo inseparable el cuarto trastero nº 7 sito en la planta sótano 1 del edificio, con una superficie construida de 5,60 m² y linda al frente con vestíbulo distribuidor de trasteros; a la dcha entrando, con el cuarto trastero nº 6; a la izquierda entrando, con subsuelo de la finca de José María Torregrosa; y al fondo, con zona de rodadura del garaje del edificio. CUOTA. - 5,683 por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2026-264265Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
294.854,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
14.742,70 €
Tramos entre pujas
5897,08 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-24527
Adjudicación directa
206.397,80 €

Calendario

Fecha de inicio
21 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de agosto de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Palomares, Nº 43-45, 1º D
Localidad
Madrid
Código postal
28021
Referencia catastral
No consta
IDUFIR
28040001029897
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Madrid. Plz.n 100

CL ROSARIO PINO 5 3 ; 28020 MADRID
914437912
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 10 de agosto de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info