Local comercial·Subasta Judicial· OurenseActiva

Local comercial en Rúa Isaac Piñeiro Varela nº 11

Ourense, Ourense · CP 32001

Local situado en la planta de sótano del edificio o bloque número uno, término de Ervedelo, hoy rúa Isaac Piñeiro Varela número once, de esta ciudad de Ourense. Tiene una superficie total de quinientos noventa metros cuadrados aproximadamente. Linda: Norte, con la finca cuarenta y nueve-dos del inmueble; Sur, con la finca cuarenta y nueve-tres; Este, con carretera de Ourense a San Clodio, también hay espacio de terreno en medio con destino a zona verde; y al Oeste, con la finca cuarenta y nueve-tres, y con terreno de la sociedad Vista Hermosa, en porción de la misma que igualmente se destina a zona verde que la separa del bloque número dos. Inscrita en el Registro de la Propiedad Nº1 de Ourense, al Tomo 1327, Libro 584, al Folio 27, Finca Nº 23.505

ID BOE: SUB-JA-2026-261062Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
277.518,30 €
Tasación
277.518,30 €
Puja mínima
Depósito requerido
13.875,92 €
Tramos entre pujas
5550,37 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13731

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Rúa Isaac Piñeiro Varela nº 11
Localidad
Ourense
Código postal
32001
Referencia catastral
2488108NG9828N0001MH
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Sección Civil TI Ourense. Plz.n 2

CL VELAZQUEZ S/N S/N ; 32071 OURENSE
988687040
Tu privacidad nos importa.