Local comercial·Subasta Otras administraciones tributarias· AlicanteActiva

Local comercial en CL SAN ANDRES 68

Almoradí, Alicante · CP 03160

100,00% de Propiedad plena de URBANA. NUMERO OCHO. Plaza de garaje número OCHO en planta sótano, en el edificio sito en Almoradí, calle San Andrés, sin número de policía, esquina a calle Médico Julio García, que tiene su entrada principal o el zaguán de acceso, por la primera calle o sea calle San Andrés que tiene una superficie útil de trece metros, sesenta y nueve decímetros cuadrados. LINDA: Frente, zona de acceso y maniobra; derecha entrando, plaza de garaje número siete; izquierda, plaza de garaje número nueve; y fondo, subsuelo de la finca de Don Manuel Gómez. Lleva como anejo inseparable en la planta sótano el trastero número T-8, que tiene una superficie útil de cinco metros, cincuenta y tres decímetros cuadrados. LINDA: Frente, zona de acceso y maniobra; derecha entrando, trastero número T-7; izquierda, trastero número T-9; y fondo, subsuelo de la finca de Don Manuel Gómez. CUOTA. Le corresponden, cero enteros, setecientas setenta milésimas por ciento (0'770%), en el total valor del edificio.

ID BOE: SUB-RC-2026-0026I20250191Estado: Próxima aperturaVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
8243,04 €
Tasación
8243,04 €
Puja mínima
4121,52 €
Depósito requerido
412,15 €
Tramos entre pujas
1000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16942

Dirección
CL SAN ANDRES 68
Localidad
ALMORADÍ
Código postal
03160
Referencia catastral
4106403XH9240N0008PM
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante (Suma Gestión Tributaria)

RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ, 42 ; 03002 ALACANT/ALICANTE
965 292 000
Tu privacidad nos importa.