Vivienda·Subasta Judicial· LleidaTerminada

Vivienda en Partida Sant Just

Lleida, Lleida · CP 25192

RÚSTICA: Pieza de tierra regadío, sita en término municipal de Lleida, partida Sant Just, de superficie ocho mil ciento noventa y cinco metros cuadrados, en cuyo interior existen construidas las siguientes edificaciones: VIVIENDA compuesta de: planta baja con una superficie construida de ochenta y nueve metros, noventa decímetros cuadrados, y una superficie útil interior de setenta y nueve metros, ochenta y cinco decímetros cuadrados, y planta primera destinada a vivienda, con una superficie construida de veintitrés metros, ochenta decímetros cuadrados, y útil interior de diecinueve metros, ochenta y tres decímetros cuadrados; y TRES ALMACENES de planta baja, anexos a la vivienda, de superficies veintiséis metros, noventa y un decímetros cuadrados, cuarenta y tres metros, cincuenta y nueve decímetros cuadrados, y veinticinco metros, setenta y siete decímetros cuadrados. Siendo la total superficie construida de doscientos nueve metros, noventa y siete decímetros cuadrados. Linda: Este, Oriente, Emilio Ribes Mallada y Carmen Rovira Agustín; Sur o Mediodía, José Pascual Aleu y Josefa Boncompte; Oeste, y Norte, con porción segregada.

ID BOE: SUB-JA-2026-261034Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
54.189,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
2709,45 €
Tramos entre pujas
1083,78 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-22767
Adjudicación directa
37.932,30 €

Calendario

Fecha de inicio
07 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
27 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida Sant Just
Localidad
Lleida
Código postal
25192
Referencia catastral
IDUFIR
25010000538341

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Lleida. Plz.n 2

ED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
973700161
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 27 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info