Local comercial·Subasta Judicial·Lote 2/2· LleidaTerminada

Local comercial en Calle Bruc, 5, Plaza Garaje Nº4 Sotano

Lleida, Lleida · CP 25001

PARTICIPACIÓN INDIVISA DE CINCO/CIENTO CATORCE AVAS PARTES INDIVISAS de la entidad número UNO. PLANTA SÓTANO, del edificio sito en LLEIDA, calle EL BRUC número cinco. Está destinado a plazas de garaje y por lo tanto es susceptible de ser dividida en otras independientes. Tiene su acceso de vehículos por una rampa situada en el Pasaje del Bruc, a nivel de planta baja, donde ocupa treinta y ocho metros, ochenta y ocho decímetros cuadrados, y peatonal por el ascensor general del inmueble y por una escalera con salida a la calle del Bruc, paralela al vestíbulo de entrada en la planta baja. Su superficie construida es de seiscientos ochenta y ocho metros, cuarenta y cuatro decímetros cuadrados. CUOTA: Dieciséis enteros, una centésimas por ciento. A dicha participación indivisa se le atribuye, con carácter irreversible, la utilización y el disfrute exclusivo de la PLAZA de GARAJE número CUATRO, de superficie utilizable doce metros, ochenta y un decímetros cuadrados. LINDA: Frente, pasillo de uso común; Derecha entrando, plaza de garaje número tres; Fondo,pared del inmueble; e Izquierda, plaza de garaje número cinco. CUOTA: Cero enteros, seis mil novecientas diezmilésimas

ID BOE: SUB-JA-2026-263840-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
13.117,32 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
655,86 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21861
Adjudicación directa
9182,12 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Bruc, 5, Plaza Garaje Nº4 Sotano
Localidad
Lleida
Código postal
25001
Referencia catastral
2697906CG0029HOOO1TP
IDUFIR
25012000852380
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Lleida. Plz.n 4

CL CANYERET 8 8 ; 25007 LLEIDA
973700133
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info