Vivienda·Subasta Judicial·Lote 6/6· CádizTerminada

Vivienda en Edificio Avenida de España 18, y Calle Coronel Yaque 17, 3º H

Linea De La Concepcion, Cádiz · CP 11300

FINCA REGISTRAL Nº 19.781, inscrita en el Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción al folio 207 del libro 870 tomo 1651 . Valor de tasación: 157.000 Euros. La hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 2ª URBANA: Vivienda letra "h", número 18, situada en la planta tercera del edificio en la línea de la Concepción, con fachada a la Avenida de España, 18 y calle Coronel Yagüe, 17. Tiene su acceso desde el portal situado en la mentada calle y ocupa una superficie construida de ochenta y cinco metros cincuenta y cuatro centímetros cuadrados y útil de setenta metros y treinta y siete decímetros cuadrados y tomando como fachada la del propio edificio por dicha calle, linda: frente, calle Coronel Yagüe y hueco escalera; derecha, entrando, hueco escalera y vivienda letra G; izquierda, finca de D. Enrique Muñoz Molleda y patio de luces existente en dicha linde; y fondo, vivienda letra B y patio de luces. Le corresponde una cuota de 3,14 %.

ID BOE: SUB-JA-2025-247025-L6Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 6/6

Valor de subasta
157.000,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7850,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14783
Adjudicación directa
109.900,00 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 18:38

Datos del inmueble

Dirección
Edificio Avenida de España 18, y Calle Coronel Yaque 17, 3º H
Localidad
Linea De La Concepcion
Código postal
11300
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI La Línea la Concep.. Plz.n 2

AV MENENDEZ PELAYO S/N S/N ; 11300 LINEA CONCEPCION
956170073
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info