Vivienda·Subasta Judicial· AsturiasTerminada

Vivienda en Tercera Travesia de la Casa Nueva Nº 7, de Sama de Langreo

Langreo, Asturias · CP 33900

DESCRIPCION: Al folio 185 del Libro 759 del Ayuntamiento de Langreo, obra la inscripción 2ª de la finca registral número 64.990, cuya descripción es la siguiente: URBANA. CASA sita en Sama de Langreo, compuesta de SOTANO de cuarenta y nueve metros cuadrados, y PLANTA BAJA y PISO, de sesenta y un metros cuadrados por planta. Linda: FRENTE, Travesía Casa Nueva 3A; DERECHA entrando, Lucinda García; IZQUIERDA, José Luis Huergo; FONDO, María Domínguez Zapico. REFERENCIA CATASTRAL: 2471003TN8927S0001LS

ID BOE: SUB-JA-2026-263306Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
103.866,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5193,30 €
Tramos entre pujas
2077,32 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20329
Adjudicación directa
72.706,20 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Tercera Travesia de la Casa Nueva Nº 7, de Sama de Langreo
Localidad
Langreo
Código postal
33900
Referencia catastral
2471003TN8927S0001LS
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Langreo. Plz.n 3

CL VICTOR FELGUEROSO 6 6 ; 33900 LANGREO
985683666
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info