Vivienda·Subasta Judicial· Santa Cruz de TenerifeTerminada

Vivienda en Calle Vanesa Volcanes 8, Pl 00 Pta 6 Parque Geneto I

La Laguna, Santa Cruz de Tenerife · CP 38296

Vivienda nº 6 de régimen interno en la planta baja primera, y de anexo bajocubierta o lavadero , del edificio 1 sito en el término municipal de La Laguna , pago de Geneto , donde dicen el Baldío y punto conocido por Suerte del Fraile. Tiene una superficie construida total de ciento diez metros , catorce decímetros cuadrados

ID BOE: SUB-JA-2026-261966Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
217.355,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.867,75 €
Tramos entre pujas
4347,10 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16786
Adjudicación directa
152.148,50 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Vanesa Volcanes 8, Pl 00 Pta 6 Parque Geneto I
Localidad
La Laguna
Código postal
38296
Referencia catastral
1992501CS7419S0006WR
IDUFIR
38011000734294
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI San Cristobal Laguna. Plz. n 5

PZ DEL ADELANTADO S/N S/N ; 38200 SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
922924269
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info