Vivienda·Subasta Judicial· ÁlavaTerminada

Vivienda en Calle Santimia,nº4, 3ºdcha

Labastida, Álava · CP 01330

URBANA.- NÚMERO CATORCE.- Vivienda derecha del tipo D de la tercera planta con acceso por el portal 2 del edificio-bloque en construcción, sito en paraje de SANTIMIA, calle Santimia, número 4-3º derecha y al que se accede a través del camino denominado de San Ginés, cuyo camino parte desde la carretera de Logroño a Vitoria. Ocupa una superficie construida de 86,25 metros cuadrados y útil de 71,88 metros cuadrados. Tiene asignada como elemento anejo la dependencia existente en la planta de sótano señalada con el número 14. INSCRIPCIÓN.- Consta inscrita en el Registro de la Propiedad de Laguardia, al tomo 1.024, libro 126, folio 111, finca número 9.599, inscripción 5ª.

ID BOE: SUB-JA-2026-262079Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
135.720,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6786,00 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20360
Adjudicación directa
95.004,00 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Santimia,nº4, 3ºdcha
Localidad
Labastida
Código postal
01330
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Vitoria. Plz.n 6

AV GASTEIZ 18 18 ; 01008 VITORIA GASTEIZ
945004876
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info