Vivienda·Subasta Judicial·Lote 2/35· CádizTerminada

Vivienda en Calle Asta Nº 10, Bajo B

Jerez De La Frontera, Cádiz · CP 11407

URBANA.- NÚMERO DOS.- VIVIENDA denominada BAJO-B, en planta baja, portal 1,del edificio sito en esta Ciudad, calle Asta, número 10.- Tiene una superficie construida, incluida parte proporcional de zonas comunes, de cincuenta y seis metros y ochenta y nueve decímetros cuadrados y útil de cuarenta y siete metros y cincuenta y cinco decímetros cuadrados.- Tiene además el uso exclusivo, excluyente y a perpetuidad de un patio de nueve metros y treinta y nueve decímetros cuadrados.- Consta de distribuidor, cocina, estar comedor, dos dormitorios y dos cuartos de baño.- Linda: frente, por donde tiene su entrada, con zona común de accesos al interior del edificio; derecha, con zona común; izquierda, con calle Asta, número diez; y fondo, con finca de calle Asta, número doce.- CUOTA DE PARTICIPACIÓN: En la comunidad general del 4,09 por ciento; y en el conjunto de las viviendas del 5,28 por ciento.- DATOS REGISTRALES: FINCA Ne 42343, inscrita en el Registro de la Propiedad ne 1 de Jerez de la Frontera, al tomo 1.747, folio 62.

ID BOE: SUB-JA-2026-258506-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/35

Valor de subasta
197.163,29 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
9858,16 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-19306
Adjudicación directa
138.014,30 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
02 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Asta Nº 10, Bajo B
Localidad
Jerez De La Frontera
Código postal
11407
Referencia catastral
IDUFIR
11018000358249

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Jerez de la Frontera. Plz.n 1

AV TOMAS GARCIA FIGUERAS 14 14 ; 11407 JEREZ DE LA FRONTERA
956104048
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 02 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info