Vivienda·Subasta Judicial·Lote 15/35· CádizTerminada

Vivienda en Calle Asta Nº 10, Atico B

Jerez De La Frontera, Cádiz · CP 11407

URBANA.-NÚMERO DIECISÉIS.- VIVIENDA denominada ÁTICO-B, en planta tercera o ático, portal 2, del Edificio sito en esta Ciudad, calle Asta, número 10.- Tiene una superficie construida, incluida parte proporcional de zonas comunes, de treinta y seis metros y cincuenta decímetros cuadrados y útil de veintinueve metros y cuarenta y cuatro decímetros cuadrados.- Tiene además el derecho al uso exclusivo, excluyente y a perpetuidad de una terraza de veintiún metros y tres decímetros cuadrados.- Se encuentra convenientemente distribuido para su habitabilidad.- Linda: frente, por donde tiene su entrada, izquierda y derecha, con zona común; y fondo con finca catastral número 54466/18 de calle Lealas.- CUOTAS DE PARTICIPACIÓN: En la comunidad general del 2,54 por ciento; y en el conjunto de las viviendas del 3,27 por ciento.- DATOS REGISTRALES: FINCA Ne 42371, inscrita en el Registro de la Propiedad ne 1 de Jerez de la Frontera, al tomo 1.747, folio 90.

ID BOE: SUB-JA-2026-258506-L15Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 15/35

Valor de subasta
132.363,30 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6618,17 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-19306
Adjudicación directa
92.654,31 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
02 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Asta Nº 10, Atico B
Localidad
Jerez De La Frontera
Código postal
11407
Referencia catastral
IDUFIR
11018000358386

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Jerez de la Frontera. Plz.n 1

AV TOMAS GARCIA FIGUERAS 14 14 ; 11407 JEREZ DE LA FRONTERA
956104048
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 02 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info