Vivienda·Subasta Judicial· AlbaceteTerminada

Vivienda en Calle Tesifonte Gallego 10

Hellin, Albacete · CP 02400

Casa habitación, sita en esta población y su calle Tesifonte Gallego, marcada con el número diez de policía, que tiene dieciséis metros, setenta centímetros de fachada y diecisiete metros, setenta centímetros de fondo, con una superficie total de ciento cincuenta y ocho metros, noventa y cinco decímetros cuadrados, compuesta de dos plantas distribuida en varias dependencias, con patio y servicio. Linda entrando, por la derecha con José Martínez Martínez; por la izquierda, con Pascuala Sánchez Valcárcel; y espalda, testamentaria de procedencia

ID BOE: SUB-JA-2026-260355Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
284.300,00 €
Tasación
284.300,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
14.215,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15873
Adjudicación directa
199.010,00 €

Calendario

Fecha de inicio
21 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Tesifonte Gallego 10
Localidad
Hellin
Código postal
02400
Referencia catastral
3537520XH1633F0001PU
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Hellín. Plz.n 3

CL ALCALDE VICTOR SERENA 6 6 ; 02400 HELLIN
967305901
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 10 de junio de 2026, 09:45.

Usamos cookies. Info