Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/5· Santa Cruz de TenerifeTerminada

Vivienda en Calle Masca. Castro Rafael

Granadilla De Abona, Santa Cruz de Tenerife · CP 38611

URBANA: NÚMERO TRES. VIVIENDA tipo B en la planta baja de un edificio sito en el término municipal de Granadilla de Abona, en el sitio que llaman CASTRO RAFAEL, pago de San Isidro, calle Masca. Es la de la derecha, según se mira al edificio desde la calle. Tiene una superficie construida de OCHENTA Y UN METROS, TREINTA Y SIETE DECÍMETROSCUADRADOS y una superficie útil de setenta y un metros, veinte decímetros cuadrados, convenientemente distribuidos en habitaciones y servicios. Tiene como anexos: 1) UNA PLAZA DE APARCAMIENTO en la planta de sótano, que es la situada en el vértice sueste, junto a la rampa. Tiene 2,25 metros de frente por 4,00 metros de fondo y mide NUEVE METROSCUADRADOS. Linda: al frente, zona de circulación y maniobra¿ izquierda entrando, en parte dicha zona y en otra la rampa de acceso¿ derecha y fondo, subsuelo de paredes del edificio. 2)el uso exclusivo de una porción de patio situado a un costado, que mide CUATRO METROS,TREINTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS y linda: al frente e izquierda, la vivienda ala que pertenece¿ a la derecha, finca colindante¿ y al fondo, patio cuyo uso es anexo a la finca de tipo A en planta. Cuota: 18,19%

ID BOE: SUB-JA-2026-261859-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/5

Valor de subasta
193.976,42 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
9698,82 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20325
Adjudicación directa
135.783,49 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Masca. Castro Rafael
Localidad
Granadilla De Abona
Código postal
38611
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI Granadilla de Abona. Plz.n 3

CL SAN FRANCISCO 14 14 ; 38600 GRANADILLA DE ABONA
922478970
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info