Local comercial·Subasta Judicial· GranadaTerminada

Local comercial en Avda. de Madrid, 71, / Avda. Juan Pablo Ii, 5 Planta Baja Local 1

Granada, Granada · CP 18012

URBANA: NÚMERO DOS. LOCAL COMERCIAL o de negocio, situado en la planta baja o primera a partir de la rasante de la calle, del edificio de esta Capital, en la Carretera de Jaén, número ochenta y cinco, HOY según el catastro es la Avenida de Madrid número 71, también conocida como Avenida de Juan Pablo II y reseñado interiormente con el número Uno. Mide ciento setenta y tres metros y ochenta y un decímetros cuadrados. LINDA: frente, con la Carretera de Jaén, hoy Avenida de Madrid o Avenida de Juan Pablo II; derecha entrando, local que se ha segregado de esta finca y que se identifica como local Número Dos-A, interiormente identificado con el número 2; izquierda, finca vendida a Doña Inmaculada Moleón Bullejos; y espalda con la calle Pepe Hillo, Tiene asignada una cuota de seis enteros y noventa y tres centésimas por ciento.   -DATOS REGISTRALES: Finca Registral N.º 67878, inscrita al Tomo 2300, Libro 1635, Folio 84, del Registro de la Propiedad N.º 1 de Granada.

ID BOE: SUB-JA-2026-262384Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
136.102,13 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6805,10 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18939
Adjudicación directa
95.271,49 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avda. de Madrid, 71, / Avda. Juan Pablo Ii, 5 Planta Baja Local 1
Localidad
Granada
Código postal
18012
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Granada. Plz.n 1

PZ NUEVA 8 8 ; 18009 GRANADA
958265447
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info