Garaje·Subasta AEAT· AlicanteActiva

Garaje en CL TEULADA 8 1 00 03

Calp, Alicante · CP 03710

100% PLENO DOMINIO. URBANA: ZONA O RECINTO AL DESCUBIERTO DESTINADO AL APARCAMIENTO DE VEHÍCULOS EN PLANTA BAJA DEL EDIFICIO APOLO 12, EN CALPE, FACHADA PRINCIPAL CL TEULADA, POR LA QUE TIENE SU ENTRADA, Y LATERAL A AVDA DE GIBRALTAR, CON CAPACIDAD DE 23 PLAZAS DE APARCAMIENTO. ES OBJETO DE INSCRIPCION 1/23 PARTE INDIVISA, QUE DA DERECHO A USAR DE FORMA EXCLUSIVA LA PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 3, SUPERFICIE APROXIMADA DE 11 M2, Y LINDA: FRENTE, CON VIAL DE ENTRADA Y SALIDA DERECHA, CON LA ACERA DEL CENTRO DE TRANSFORMACIÓN DE ENERGÍA ELÉCTRICA IZQUIERDA, CON PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 4 Y FONDO, CON RAMPA DE ACCESO DE VEHÍCULOS AL SÓTANO Y CON ESPACIO LIBRE JUNTO A LA EDIFICACIÓN.

ID BOE: SUB-AT-2026-26R4686001072Estado: Próxima aperturaVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
7066,76 €
Tasación
7066,76 €
Puja mínima
706,68 €
Depósito requerido
353,33 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16894

Dirección
CL TEULADA 8 1 00 03
Localidad
CALP
Código postal
03710
Referencia catastral
7316603BC6871N0026LY
IDUFIR
03029000653709
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

U.R. SUBASTAS VALENCIA (AEAT)

AV BLASCO IBAÑEZ 50 ; 46010 VALENCIA
915986334
Tu privacidad nos importa.