Local comercial·Subasta Judicial· ValenciaTerminada

Local comercial en Plaza Alquería Nova, Nº8 Bajo, 1º A

Gandía, Valencia · CP 46701

LOCAL en PLANTA BAJA, que tiene su acceso por puertas directas a las calles de su situación, del edificio situado en Gandía, Plaza Alquería Nova, número ocho; puede ser industrial, comercial o destinarse a los demás usos permitidos, por las ordenanzas municipales, siendo susceptible de división y agrupación. Superficie de ciento cuarenta metros con noventa decímetros cuadrados. Vista desde la Plaza Alquería Nova, linda: frente, dicha plaza; derecha, zaguán, caja escalera recayente a dicha Plaza y solar de Araceli Almendro, y finca de Miguel Angel Moratal Llorens; izquierda y fondo, resto de la que se segrega. Cuota de Participación: 4,24 por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2023-221060Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
275.255,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
13.762,75 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-19015
Adjudicación directa
192.678,50 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Plaza Alquería Nova, Nº8 Bajo, 1º A
Localidad
Gandía
Código postal
46701
Referencia catastral
3573704YJ4137S0028MM
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info