Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· LugoTerminada

Vivienda en Rúa Concello de Sarria, N.º 45-47-49 - 1.º F

Foz, Lugo · CP 27780

URBANA.-EN EL EDIFICIO EN CONSTRUCCIÓN SITO EN LA CALLE PROLONGACIÓN VILLA DE SARRIA DE LA VILLA DE FOZ, VIVIENDA TIPO F, DEL BLOQUE A,SITA EN LA PRIMERA PLANTA ALTA, DESTINADA A VIVIENDA Y DISTRIBUIDA EN DIVERSAS HABITACIONES Y SERVICIOS. OCUPA LA SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA DE CINCUENTA Y SIETE METROS Y DOCE DECÍMETROS CUADRADOS, Y LA ÚTIL APROXIMADA DE CUARENTA Y CINCO METROS Y CINCUENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS. SU ACCESO SE REALIZA A TRAVÉS DEL PORTAL, ESCALERAS, RELLANO DE ESCALERAS Y ASCENSOR DEL EDIFICIO DE QUE FORMA PARTE. LINDA: FRENTE, CON PROPIEDAD DEL SR. DÍAZ PIÑEIRO; A SU PARTE POSTERIOR, CON RELLANO DE ESCALERAS;A LA DERECHA, CON VIVIENDA TIPO E, DE SU MISMA PLANTA Y PORTAL; E IZQUIERDA, CON VIVIENDA TIPO G, DE SU MISMA PLANTA Y PORTAL. SU CUOTA DE PARTICIPACIÓN RESPECTO A LA COMUNIDAD GENERAL ES DE SETENTA Y CINCO CENTÉSIMAS POR CIENTO, RESPECTO A LA COMUNIDAD ESPECIAL DEL BLOQUE A, DE DOS ENTEROS Y CUARENTA

ID BOE: SUB-JA-2026-262935-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
50.139,50 €
Tasación
50.139,50 €
Puja mínima
Depósito requerido
2506,98 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21865
Adjudicación directa
35.097,65 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Rúa Concello de Sarria, N.º 45-47-49 - 1.º F
Localidad
Foz
Código postal
27780
Referencia catastral
1263002PJ4216S0009LA
IDUFIR
27005000206435
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Lugo. Plz.n 5

CL ARMANDO DURAN S/N S/N ; 27002 LUGO
982889960
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info